Установите, при каких значениях x имеет смысл выражение: √(3х²-5х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Марина.
Установите, при каких значениях x имеет смысл выражение: √(3х²-5х+2)

при 
3х²-5х+2≥0

3х²-5х+2=0 
D=25-4·3·2=1 ⇒  x1=(5-1)/6=2/3    x2=(5+1)/6=1
       
         -                                +                              -
-------------------(
2/3)--///////////////----(1)----------------------

x
∈[ 2/3;1]