-4(-7+5х)=-9х-5 решите умоляю!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Луць Аня.
-4 ( -7 + 5х ) = -9х - 5
28 - 20х = -9х - 5
-20х + 9х = -5 - 28
-11х = -33
х = (-33) ÷ (-11)
х = 3.
Ответ : х = 3.

Удачи)))
Отвечает Баранова Анастасия.

28-20x= -9x-5; -20x+9x= -5-28; -11x= -33; x=(-33)/(-11)=3. Ответ: x=3.