X+3=1-x 7 класс помагите


Ответы на вопрос

Отвечает Сертаев Дияр.
Х + 3 = 1 - х
х + х = 1 - 3 (при переносе через равно знаки меняются)
2х = -2 /:2 (разделим обе части уравнения на 2)
х = -1
___________
(-1) + 3 = 1 - (-1)
2 = 1 + 1
2 = 2
Ответ: х = - 1

________________________________
Sunny Storm (Darknight)
Отвечает Энукидзе Анжелика.
X+3=1-x
x+x=1-3
2x=-2
x=-1