X/3+2=2(x/4-1) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лушников Артём.

Ответ:

x=24

Объяснение:

\frac{x}{3} +2=2(\frac{x}{4} -1)

\frac{x}{3} +2=\frac{2x}{4} -2

\frac{x}{3} +2=\frac{x}{2} -2

\frac{x}{2} -\frac{x}{3} =2+2

\frac{3x}{6} -\frac{2x}{6} =4

\frac{x}{6} =4x=6*4=24