Сторона треугольника равен 5 см, а высот ам проведеная е ней в два раза больше стороны. Найдите

площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Лилия.

1) 5*2=10 cm высота треугольника

2) S=ah/2=50/2=25 cm^2