(sina-cosa)^2/sin^4a+2sin^2acos^2a+cos^4a=1-sin2a


Ответы на вопрос

Отвечает Митрохин Степан.
(sina-cosa)^2/sin^4a+2sin^2acos^2a+cos^4a=1-sin2a
(sina-cosa)^2 = Sin²α -2SinαCosα + Cos²α = 1 - Sin2α
sin^4a+2sin^2acos^2a+cos^4a =(Sin
²2α + Cos²2α)² =1