X+2y=5 2x-y=5 Графическим способом надо решить


Ответы на вопрос

Отвечает Волчков Алёша.
Х+2у=5 х=5-2у
2х-у=5 2(5-2у) -у=5
10-4у-у=5
-4у-у=5-10
-5у=-5
у=1.

х=5-2×1=3
(3;1)