Помогите, чет не выходит ниче arctg^2x:1+x^2*dx


Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.
\int \frac{arctg^2x}{1+x^2}dx=[\, t=arctgx,\; dt=\frac{dx}{1+x^2}\, ]=\int t^2\, dt=\\\\=\frac{t^3}{3}+C=\frac{1}{3}arctg^3x+C