Решите неравенство 3-2x <5x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Лотфуллин Альберт.
3-2x \ \textless \ 5x+1
-2x-5x\ \textless \ 1-3 
-7x\ \textless \ -2         |:(-7)
x\ \textgreater \  \frac{2}{7}
-----(  \frac{2}{7} )+++++>x
x∈(  \frac{2}{7} ; \infty )
Ответ:   (\frac{2}{7} ;+ \infty )