Упростите выражение 6х*2у+3х*4у-5х*2у


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Александра.
6x * 2y + 3x * 4y - 5x * 2y = 12xy + 12xy - 10xy = 14xy
Отвечает Геранин Никита.
6x*2y+3x*4y-5x*2y=(6x*2y)+(3x*4y)-(5x*2y)=(12xy) \\  \\ +(12xy)-(10xy)=12xy+12xy-10xy=24xy-10xy=14xy