Найдите значение выражения (√5 - √2)² - (√5 - 1)(√5 - 3). Распишите, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Плющ Данил.

( \sqrt{5} - \sqrt{2} )^2 - ( \sqrt{5} - 1)( \sqrt{5} - 3)=

5-2 \sqrt{10}+2- (5-3 \sqrt{5}- \sqrt{5} +3 )=

5-2 \sqrt{10}+2- 5+3 \sqrt{5}+ \sqrt{5} -3=

-2 \sqrt{10}+4\sqrt{5}-1