2x+8=5x-18-x+1 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тимеркаева Ангелина.

2x+8=5x-18-x+1=

=2*x+8 = 5*x-18-x+1

1)8 + 2*x = -17 + 4*x

2)2х=4х-25

3)(-2)х=-25

4)x = -25 / (-2)

x = 25/2

Ответ: 25/2