Решите уравнение: 1) -5x+3(3+2x)=7 2) 30-x=3(20-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахматова Анастасия.
-5х+9+6х=7
-5х+6х=7-9
х=-2

30-х=60-3х
-х+3х=60-30
2х=30
х=15