Помогите пожалуйста.  Нам дано -1/12 и 0,7. Что нужно сделать с этими

числами(умножить,разделить), чтобы в ответе получилось 8,4. Ход решения запишите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Карина.
0,7 :  \frac{1}{12} = 0,7 *12 = 8,4
Надо размышлять так. У нас есть  1/12   и 0,7   =  8,4
Значит попробует 8,4  : 0,7 = 12. Значит надо 0,7 *12, но у нас 1/12, а при деление дроби, чтобы преобразовать в умножении надо числитель поменять со знаменателем, Значит надо не умножать, а делить.