Решите уравнение: 3(3-x)+7•x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Заплатин Игорь.
Раскрываем скобки
9-3х+7х=-1
переносим известное за знак равно с противоположным знаком
-3х+7х = -1-9
вычисляем
4х = -10
х = -2,5
Отвечает Орлова Соня.
3(3-x)+7x=-1
9-3x+7x=-1
9-10x=-1
-10x=-1-9
-10x=-10
x=1