81× 6(-4 степень) ×21(-5 степень) /14(-5 степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
81=9^2=3^4
21=3*7
14=2*7
6=2*3
3^4*2^-4*3^-4*3^-5*7^-5/2^-5*7^-5 (7^-5 сокращаются)
3^4*2^-4*3^-4*3^-5/2^-5 (2^-4 сокращается с 2^-5, от 2^-5 остается 2^-1, 2^-1=1/2 но так как 2^-1 находится в знаменателе,то 2^-1=2)
3^4*3^-4*3^-5*2 (3^4*3^-4=1 т, к, они противоположны)
3^-5*2= 2/243