Ситец составляет 1/6 всего количества ткани, которую фабрика отправила в магазины, сатина - 0,4

остатка, а остальные 145000 м составляет вискоза. Сколько всего ткани фабрика отправила в магазины

Ответы на вопрос

Отвечает Корепин Артём.
Так.
все количество ткани х
ситец 1/6х=10/60х
сатина   (х-1/6х)-4/10=5/6х-4/10=50/60х-24/60=26/60х
вискоза 145000
х=10/60х+26/60х+145000
х=36/60х+145000
х-36/60х=145000      24/60х=145000     х=145000*60/24=362500
ответ-всего ткани фабрика отправила 362500 метров