Магазин закупает тарелки по оптовой цене 60 рублей за штуку и продает с наценкой 20%. Какое

наибольшее число таких тарелок можно купить в этом магазине на 700 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Фурдуй Настя.
1). 1. 100%+20%=120%=1,2. 60*1,2=72 руб. -станет новая цена тарелки     
     2. 700:72=9,7(2)- т. е. таких тарелок можно купить 9
Отвечает Кусь Диана.
60:100*20=12 рублей - наценка
60+12=72 рубля - цена в магазине
700:72=9 13/18, сл-но можно купить 9 тарелок