Внесите положительные множитель под знак корня 1) 4*√2а 2) -3*√0,1а​


Ответы на вопрос

Отвечает Малышко Кристина.

1) \:  \:  \:  \: 4 \times  \sqrt{2a}  =  \sqrt{ {4}^{2}  \times 2a}  =  \sqrt{32a}  \\  \\ 2) \:  \:  \:  \:  - 3 \times  \sqrt{0.1a}  =  -  \sqrt{ {3}^{2}  \times 0.1a}  =  -  \sqrt{0.9a}  \\  \\