Вкладчик положил в банк 1500 рублей.Какую сумму он получит через год,если банк выплачивает

вкладчику доход из расчета 16% годовых?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротов Женя.
1500+(1500*0,16)=1500+240=1740
NY444©
Отвечает Иванов Жамсо.
1500*0,16 + 1500 = 1740 это вложенные деньги + процент, а чисто процент то, 240 рублей за год)