У=1+х^2 / 3х найти производную функции


Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.

y'=(6x^2-3-3x^2)/9х^2=(3х^2-3)/9x^2=(x^2-1)/3x^2

Отвечает Есинов Игорь.

Объяснение:

y = \frac{1+x^2}{3*x}

Производная.  1/3 - сначала "запомним"

y'(x) = \frac{1}{3}*\frac{(1+x^2)'*x-(1+x^2)*x'}{x^2}=\frac{1}{3}*\frac{2*x^2-(1+x^2)*x'}{x^2}=\\ \frac{2}{3}-\frac{1+x^2}{3*x^2} - ответ