Разложите многочлен на множетели а) 5a-5b+am-bm плиз помогите срочно.​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.

Ответ:

(a - b) * (5 + m)

Объяснение:

5 * (a - b) + m * (a - b)

(a - b) * (5 + m)

Отвечает Кальник Роман.

Ответ:

(a - b)(5 + m)

Объяснение:

5a - 5b + am - bm = 5(a - b) + m(a - b) = (a - b)(5 + m)