Докажите,что значение выражения (а-7)^2+2*(а-7)*(3-а)+(3-а)^ при любом значении А больше  15,99


Ответы на вопрос

Отвечает Vitan Valerica.
(а-7)^2+2*(а-7)*(3-а)+(3-а)^2=((a-7) + (3-a ))^2=(-4)^2=16 при любых a