Вычислить -(0,002)^-3 -16×2^-4


Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайная Варя.

Сначала умножаем , а потом вычисляем сумму


Отвечает Птицын Коля.

Ответ:

-125000001

Объяснение:

-(0,002)^-3 -16*2^-4=  -(2/1000)³ -16*(1/2)^4 =

=-(1000/2)³ - 16*1/16=  -1000000000/8 - 1=-125000000-1=

=-125000001