Решите уравнение х^2-10х+21=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Решаем через Дискриминант:
x^2-10x+21=0
Д=б^2-4ас=100-84=16
x1=(-б+корень из Д) /2а=(10+4)/2=14/2=7
x2=(-б-корень из Д) /2а=(10-4)/2=6/2=3
Ответ: 3,7(в ответ записывается от меньшего к большему)