Один из корней уравнения х^2+2х+С=0 равняется 2 . Найдите другой корень и коэффициент С .


Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.
Х²+2х+С=0
Найти: х2=?, С=?
если х1=2
По теореме Виета:
х1+х2=-2
х1×х2=С

2+х2=-2
х2=-2-2
х2=-4

С=х1×х2
С=2×(-4)
С=-8

х²+2х-8=0

Ответ: х2=-4, С=-8.