Найдите наибольшее значение функции y=-x2-2x+3 Пожалуйста помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Яна.
Возьмём производную и приравняем её к нулю

y`=-2x-2=0
x=-1

y(1)=-(1)²-2*(-1)+3=-1+2+3=4

Наибольшее значение функции равно 4.

Ветви параболы направлены вниз,у графика функции один экстремум.