Решите уравнение 7х+15=2(х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Микушев Павел.

7х+15=2(х-3)

7x+15=2x-6

7x-2x=-15-6

5x=-21

x=-21/5=-4,2

Ответ: -4,2

Отвечает Копылов Егор.

7х+15=2х-6

5х=-21

х=-4.2