Реши задачу с помощью уравнения:    Маша задумала число 128, к нему прибавила

неизвестное число    и  получила  800.  Какое число задумала Маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданець Альонка.
Пусть х неизвестное число.Составим уравнение:
128+х=800
х=800-128
х=672 - неизвестное число.
Ответ:672.
Если хочешь могу сделать проверку:
128+672=800
800=800
Я думаю, что так.Если что-то не понятно напиши в комментарии, я объясню!Надеюсь, что помогла:з
Отвечает Парыгина Лиза.
Пусть х неизвестное число,тогда задуманное число+128х т.к это равно 800 составим уравнение: х+128х=800