Найти значения выражения 38 сороковых:(0,3+1третья) ответ в ввиде десятичной дроби решение полностью


Ответы на вопрос

Отвечает Паньков Стас.

Ответ:

1,5

Объяснение:

1)0,3 + 1/3= 19/30

2)38/40 : 19/30 = 38/40 * 30/19

3) Сокращаем дробь и получаем 3/2=1,5