Помогите пж 17×(c -2)-36=19+(c-2)×12


Ответы на вопрос

Отвечает Седов Алексей.
17×(c -2)-36=19+(c-2)×12
17c-34-36=19+12c-24
17c-12c=-24+19+36+34
5c=65
c=65:5
c=13
              Otvet: 13