Высота трапеции в 3 раза больше одного из оснований, но вдвое меньше другого. Найдите основания

трапеции и высоту, если площадь трапеции равна 168см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Салим.
Х-1 основание,3х-высота,6х-2 основание
S=(x+6x)*3x/2=168
21x²=336
x²=16
x=4см 1 основание
4*3=12см высота
12*2=24см 2основание