Найдите значение выражения (2-с)²-с(с+4) при с = -1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Гриша.
(2-с)²-с(с+4) = 2^2-2*2c+c^2-c*c-4c=4-4c+c^2-c^2-4c=4-8c=4*(1-2c)