Решите систему уравнений x-y=10 2x-3y=21


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Варя.
X=10+y
2*(10+y)-3y=21
x=10+y
20+2y-3y=21
x=10+y
-y=1
y=-1
x=10-1
x=9
Ответ:9;-1
Отвечает Романенко Софья.
X=10+y
2(10+y)-3y=21

x=10+y
10+2y-3y=21

x=10+y
20-y=21

x=10+y
y=-1

x=10+(-1)
y=-1

Ответ: x=9; y=-1