Помогите пожалуйста решить : ( 2 + 4 )^2 + ( 2+y ) * y + y^2 = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Жетписбаев Амир.
6^2+2у+у^2+у^2=4
36+2у+2у^2=4
2у^2+2у+32=0
у^2+у+16=0
D= 1^2-4*1*16=-63
D<0,значит уравнение не имеет решения