Гюльнар на 4 года старше Али. Через год им вместе будет 20 лет. Сколько лет Гюльнар и Али сейчас.


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.
20-2=18 лет  двоим                                                                                               (18-4):2=14:2=7 лет Али                                                                                       7+4=11 лет Гюльнар   
   
Отвечает Накусова Карина.
1)(20-4)/2=8 - лет Али будет через год
2)8+4=12 - лет Гюльнар будет через год.
Соответственно: сейчас Али 7 лет, Гюльнар 11 лет