Построить график функции у=2х+4 Указать несколько значений х, при которых значение функции

положительны, отрицательны

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Антон.
Ставишь вместо Х любое число, например 1.
будет  у=2*1+4=6
Получили одну точку с координатами х=1   у=6
чертим ось Х и ось У
отмечаем там эту точку
Берем другое любое число, например 0.
будет   у=2*0+4=4
Получили вторую точку  х=0   у=4
также отмечаем её на графике
Берём линейку, и через две точки проводим линию.

Если Х меньше чем -2, функция отрицательна, и наоборот