У Коли и Пети вместе 98 марок, причем у Коли в 6 разбольше марок, чем у Пети. Сколько марок у Коли?


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Светлана.
У Коли - 6х
У Пети - х
Всего - 98.

Решение :
6х + х = 98
7х = 98
х = 14 ( марок у Пети )
14 × 6 = 84 ( марок у Коли ).
14 + 84 = 98 ( марок всего ).

Ответ : У Коли 84 марок.

Удачи))))
Отвечает Герасименко Евеліна.

Х марок у Пети,

Коли 6Х марок

можно составить уравнения

Х + 6Х =98

7Х =98

Х =98: 7

Х =14(марок) у Пети

14 х 6 = 84(марок) у Коли