Определите выталкивающую силу, действующую на тело,погруженное в ацетон, объемом 0.5 м ^3


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Илья.
Дано:
V=0.5м3
pАцетона(Плотность)=790кг/м3
Найти:Fарх
Решение:
Fарх=р*V*g=790*0.5*10=3950Н