Решите уравнение (3x +1)^2 + (4х-3)×(4х+3) =5х(5х-2) ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Стахов Слава.

(3x+1)^2+(4x-3)(4x+3)=5x(5x-2)\\9x^2+6x+1+(16x^2-9)=25x^2-10x\\9x^2+6x+1+16x^2-9-25x^2+10x=0\\6x+10x=9-1\\16x=8|:16\\x=8/16=1/2\\Otvet:0.5