2^(2x+2)-2^(2x-2)=60 , объясните как решить пожалуйста, ответ я знаю


Ответы на вопрос

Отвечает Мыреев Боря.
2^(2x-2)*(2^4-1)=60
2^(2x-2)*15=60
2^(2x-2)=60/15
2^(2x-2)=4
2^(2x-2)=2^2
2x-2=2
2x=4
x=2
Должно быть так.