Для кружка рисования надо купить 8 папок с бумагой для акварели и для карандашных работ по

одинаковой цене.За папки с бумагой для акварели заплатили 500 руб.,за папки с бумагой для карандашных работ 300руб.Сколько папок с бумагой для акварели и сколько папок с бумагой для карандашных работ купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Мирас.
500+300=800 руб - за 8 папок
800/8=100 руб - цена одной папки
500/100=5 - папок с бумагой для акварели
300/100=3 - папки с бумагой для карандашных работ
Отвечает Широких Давид.
1) 500+300=800 руб -за 8 папок 2) 800:8=100 руб - одна папка 3) 500:100=5 папок для акварели 4) 300:100=3 папки для карандашных работ