Помогите развязать  уравнение : log²₅(х-2)-2log₅(x-2)-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбекова Шолпан.
Заменим 
 [tex]log_{5} (x-2)=y \\  y^{2} -2y-3=0 \\  y_{1,2} = 1 ±  \sqrt{1+3} =1±2 \\  y_{1} =3 \\  y_{2} =-1
x-2= 5^{3} \\ x=127 \\ log_{5} (x-2)=-1 \\ x-2= \frac{1}{5} \\ x=2,2[/tex]=y[/tex][tex] 


посмотри фото