При каком значении переменной а значения выражения 3 а +7больше выражения a+8на 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Юртаева Евгения.

Объяснение:

3*а + 7 > a + 8 + 5 = a + 13

2*a > 13 - 7 = 6

a > 3 - ответ

0 1