Помогите. Верно ли, что значение выражения 17 3/15 - 8 7/20 + ( 9 11/15 - ( 2 1/15 - 1 37/90 )) - 1

17/60 равно наибольшому общему делителю чисел 80 и 176?

Ответы на вопрос

Отвечает Станчева Вика.

      .............................=17 3/15 - 8 7/20+9 11/15 - 2 1/15+1 37/90=17 167/180

1)   17 3/15+9 11/15 - 2 1/15=24 13/15

2)   24 13/15 - 8 7/20=24 52/60 - 8 21/60=16 31/60

3)   16 31/60+1 37/90=16 93/180+1 74/180=17 167/180

.

НОД(80, 176)=16

16 ≠ 17 167/180

Нет, не верно.