Найдите область определения функции y=(весь числитель в корне)√6+x-x^2/x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Лобачёва Саша.
Х+1≠0  х≠-1

6+ х- х² ≥0
D=1+24=25
x₁=(-1+5)/(-2)=- 2
x₂= (-1-5)/(-2)= 3

__-___-2_____+____3__-______

x∈[-2;11)∪(-1;3]