Для отопления школы и больницы села Луговое ежегодно запасают по 1048 т мазута. Известно, что

на отопление больницы нужно в 3 раза меньше мазута, чем на отопление школы. Сколько мазута запасают ежегодно для отопления школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Лехце Макс.
Пусть для отпопления больницы нужно х т,тогда для отопления школы нужно 3х т.Так как всего 1048 т составляем уравнение:х+3х=10484х=1048х=1048/4х=262262 т-нужно для отполения больницы1)1048-262=786(т)-нужно для отопления школы Ответ:786 т