Напишите уравнение прямой проходящей через точки А(5;-4),В(3;2). помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Силаев Толя.
(х - х1)/(х2 - х1) = (у - у2)/(у2 - у1)
(х - 5)/(3 - 5) = (у - 2)/(2-(-4))
(х - 5)/-2 = (у - 2)/6