что это значит объясните!!!!!!!при преобразованиях бывает необходимо изменять знаки членов

многочлена на противоположные. пример:(а+б)= (-1) (-а-б)=-(-а-б). РЕШИТЕ 2 ПРИМЕРА ИСПОЛЬЗУЯ ЭТО ПРАВИЛО. А(А-Б)+4(Б-А) ДРУГОЙ ПРИМЕР. П(1-П)-3(П-1). ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА И ОБЪЯСНИТЕ ЭТО ПРАВИЛО. Я САМ НЕ ПОНЯЛ. ЗАДАНИЕ ЗДЕСЬ РАЗЛОЖИТЬ МНОГОЧЛЕН НА МНОЖИТЕЛИ ИСПОЛЬЗУЯ ЭТОТ ПРИЕМ(ОН ВЫШЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.

суть в том что мы еслиницу представляем как произведение (-1)*(-1) и одну (-1) оставляем перед скобкой (пишут просто - а не -1) а вторую (-1) вносим в скобки, домножая каждое слагаемое

А(А-Б)+4(Б-А)=А(А-Б)-4(А-Б)=(А-Б)(А-4)

П(1-П)-3(П-1)=П(1-П)+3(1-П)=(1-П)(П+3)