Уравнения 5х+4=8+3х; 17:х=51:30 помогите пж,понять не могу.


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Оля.
5x+4=8+3x
5x-3x=8-4
2x=4
x=4/2
x=2

17/x=51/30
переворачиваю дробь
x/17=30/51
x= \frac{17*30}{51}
x=10